Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень поздравляет коллег и работников строительной отрасли с Днем строителя

12.08.2016
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень поздравляет коллег и работников строительной отрасли с Днем строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Дорогие коллеги!

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Этот год стал для отрасли знаменательным. Впервые за много лет прошел Государственный совет по строительству, где Президент поставил задачу создать условия для высокотехнологичного, инновационного и эффективного развития отрасли, которая должна удовлетворить потребность граждан нашей страны в комфортных условиях жизни.

Поставлена задача всемерно поддержать сектор жилищного строительства, без проволочек выделять земли для строительства жилья, помогать инвесторам в обеспечении коммунальной инфраструктуры. Нам предстоит провести инвентаризацию незавершённого строительства, сформировать современный рынок арендного жилья. На повестке дня также - базовые, определяющие состояние отрасли темы: техническое регулирование, ценообразование в строительной отрасли.

Предстоит много работы, и первые шаги уже сделаны - приняты законы, разработанные Минстроем России и касающиеся вопросов долевого строительства, ценообразования, типового проектирования и эффективных проектов. Для строителей создаются новые возможности, усиливается роль архитекторов, формулируются современные стандарты качества среды проживания.  Все наши усилия должны дать синергетический эффект, повлиять на экономию бюджетных средств и на улучшение делового климата в отрасли, но главное – способствовать созданию комфортных условий жизни для граждан.

Коллеги, строительство - это всегда созидание и продвижение вперед. Пусть все задуманное воплотится в нужные людям дела и достойные результаты. Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи и больших успехов в жизни!

 

Министр Мень М.А.